So

07

Jul

2013

Testspiele, Transfers und mehr in Oberhausen

Am 25. August nehmen die Oberhausener Ligen wieder den Spielbetrieb auf. Bereits eine Woche zuvor, am 18. August, steht die erste Pokalrunde an. Auf'm Platz präsentiert euch eine Übersicht bis zu den ersten Pflichtspielen mit Testspielen, Auftaktterminen und Transfers der einzelnen Oberhausener Mannschaften von der Kreisliga A bis hin zur Landesliga. Die Übersicht wird bei entsprechenden Änderungen/Neuerungen aktualisiert.

Helft uns und schickt uns die Termine/Ergebnisse eurer Testspiele

und die Zu- und Abgänge an aufmplatz@gmx.de!

Stand: 17. August

Landesliga

Arminia Klosterhardt

 

Trainingsauftakt: 12. Juli, 18 Uhr

Trainer: Michael Lorenz

Zugänge           Abgänge
Robert Trimborn (Adler Osterfeld)           Jura Adolf (VfB Homberg)
Sebastian Czajkowski (Adler Osterfeld)           Danny Steinmetz (SV Hönnepel-Niederm.)
Patrick Drechsler (VfB Bottrop)           Simon Hohenberg (unbekannt)
Marcel Siwek (VfB Bottrop)           Dennis Kubitza (Karrieende)
David Fojcik (SV Hönnepel-Niederm.)           Kai Hanysek (SV Concordia Oberhausen)
Benedikt Kunert (SG Wattenscheid 09)           Sebastian Deike (unbekannt)
Carsten Weißert (SV Schonnebeck)
          Peter Müller (eigene 2. Mannschaft)
Danny Walkenbach (eigene Jugend)
          Nils Rademacher (eigene 2. Mannschaft)
Sven Konarski (eigene Jugend)
           
Raphael Steinmetz (eigene Jugend)
           
Cedric Scheffler (eigene Jugend)
           
Testspiele      
So, 14.07. FC Sterkrade 72 (Auswärts)  Kreisliga A  8:1
Di, 16.07. MSV Duisburg U19 (Auswärts)  U19-Bundesliga Abgesagt
Fr, 19.07. VfB Speldorf (Auswärts) Oberliga 3:1
Sa, 20.07. Turnier bei RW Dorsten    
Di, 23.07. RW Oberhausen U23 (Auswärts) Oberliga 4:2
So, 28.07. Adler Osterfeld (Heim) Bezirksliga 6:1
Sa, 03.08. SW Alstaden (Auswärts) Bezirksliga 6:1
So, 04.08. SF Königshardt (Heim) Bezirksliga 4:1
Mi, 07.08. 1. FC Wülfrath (Auswärts) Landesliga 3:3
So, 10.08. Vereinsinternes Turnier    
Mi, 14.08. Dostlukspor Bottrop (Auswärts) Bezirksliga 6:1
So, 18.08. SC Düsseldorf West (Heim) Landesliga 15 Uhr

Spvgg. Sterkrade-Nord

 

Trainingsauftakt: 11. Juli, 19.30 Uhr

Trainer: Lars Mühlbauer

Zugänge           Abgänge
Fabian Roth (eigene 2. Mannschaft)            Malte Wissen (beruflich nach Frankfurt)
Dustin Vogt (Dinslaken 09 A-Jugend)            
Michael Konze (VfB Homberg A-Jugend)             
Robin Kerf (TV Jahn Hiesfeld A-Jugend)            
Simon Hübel (eigene A-Jugend)            
Luis Mattern (eigene A-Jugend)            
Testspiele      
Sa, 20.07. SC Buschhausen 1912 (Auswärts)  Kreisliga A  6:1
So, 21.07. SV Schwafheim (Auswärts)  Kreisliga A 5:2
Mi, 24.07. Union Frintrop (Heim) Bezirksliga Abgesagt
27./28.07. Turnier auf der eigenen Anlage   1. Platz
Sa, 03.08. GA Moellen (Auswärts) Bezirksliga 1:5
Sa, 10.08. VfR 08 Oberhausen (Heim) Bezirksliga 8:1
So, 11.08. SV Friedrichsfeld (Auswärts) Bezirksliga Abgesagt

Helft uns und schickt uns die Termine/Ergebnisse eurer Testspiele

und die Zu- und Abgänge an aufmplatz@gmx.de!

Helft uns und schickt uns die Termine/Ergebnisse eurer Testspiele

und die Zu- und Abgänge an aufmplatz@gmx.de!

Bezirksliga

Adler Osterfeld

 

Trainingsauftakt: 16. Juli, 19 Uhr

Trainer: Udo Hauner

Zugänge   Abgänge
Gino Seggio (SF Königshardt)   Robert Trimborn (Arminia Klosterhardt)
Abdel Boukdir (TSV Safakspor)   Sebastian Czajkowski (Arminia Klosterhardt)
Erdem Saglam (TSV Safakspor)   Matthias Eckl (SW Alstaden)
Tuncay Aksoy (TV Jahn Hiesfeld)   Manuel Werner (SW Alstaden)
Tim Reichert (zuletzt VfR 08 Oberhausen)   André Kampen (SW Alstaden)
Marvin Görlich (Sterkrade 06/07)   Patrick Cibis (SW Alstaden)
Arne Bleckmann (eigene 2. Mannschaft)    
Oguzan Karman (eigene 2. Mannschaft)    
Can Karabag (eigene 2. Mannschaft)    
Andreas Brodowski (eigene 2. Mannschaft)    
Mehmet Kafli (eigene Jugend)    
Testspiele      
Sa, 20.07. Adler Osterfeld II (Heim)  Kreisliga A 9:3
So, 28.07. Arminia Klosterhardt (Auswärts) Landesliga 1:6
Di, 30.07. GA Sterkrade (Heim) Kreisliga A 6:1
So, 04.08. DJK Vierlinden (Auswärts) Bezirksliga 4:3
So, 11.08 SV Wanheim (Heim) Bezirksliga 7:0
Mi, 14.08. VfvB Ruhrort Laar (Auswärts) Bezirksliga 1:4

Arminia Klosterhardt II

 

Trainingsauftakt: 16. Juli

Trainer: Christian Dahlbeck

Zugänge           Abgänge
Marius Dyballa (eigene A-Jugend)            
Marvin Wieloch (eigene A-Jugend)            
Julian Bey (eigene A-Jugend)            
Peter Müller (eigene Erstvertretung)            
Oktay Cin (TSV Safakspor)            
David Schneider (SC 1912 Buschhausen)            
Andy Noll (Sterkrade 06/07)            
Nils Rademacher (eigene Erstvertretung)            
Testspiele      
Do, 18.07. SG Osterfeld (Auswärts)  Kreisliga A  11:0
So, 21.07. Hamborn 07 II (Heim)  Bezirksliga 2:2
So, 28.07. SC Post-Altenbochum (Heim) Kreisliga A 1:4
Mi, 31.07. SV Concordia Oberhausen (Heim) Kreisliga A 3:4
Sa, 03.08. GA Sterkrade (Heim) Kreisliga A 8:1
So, 04.08. SV Wanheim 1900 (Heim) Kreisliga A 5:1
Mi, 07.08 Spvgg. Meiderich (Auswärts) Bezirksliga 4:3
Sa, 10.08. Vereinsinternes Turnier    
Mi, 14.08. Buschhausen 1912 (Heim) Kreisliga A 4:2
So, 18.08. DJK Vierlinden (Auswärts) Bezirksliga 15 Uhr

BW Oberhausen

 

Trainingsauftakt: 15. Juli

Trainer: Thorsten Möllmann

Zugänge           Abgänge
Ümit Ertural (SC 20 Oberhausen)           Philip Hollweg (Essen-West 81)
Oliver Nözel (SC 20 Oberhausen)           Fatih Uzun (VfB Bottrop)

Marcel Bongers (Sterkrade 06/07)

          Dennis Horn (Buschhausen 1912)
Philip Melzer (eigene Jugend)           Torben Wissen (VfL Tönisberg)
Joell Kahlen (eigene Jugend)           Jens Dowedeit (Karriereende)
Jan Wienen (eigene Jugend)           Maik Köhnes (SC 20 Oberhausen)
Mehmet Caker (eigene Jugend)            
Mike Justen-Hofen (eigene Jugend)            
Efe Özkan (Fortuna Alstaden)            
David Möllmann (SC 20 Oberhausen)            
Testspiele      
So, 21.07. FC Sterkrade 72 (Auswärts) Kreisliga A  3:2
Di, 23.07. SSVg. Velbert (auf TBO) Regionalliga 0:4
So, 28.07. Ballfreunde Borbeck (Auswärts) Kreisliga A  6:2 
Di, 30.07 Hönnepel-Niedermörmter (Heim) Oberliga Abgesagt
So, 04.08. Buschhausen 1912 (Heim) Kreisliga A  0:1
Mi, 07.08. SV Budberg (Heim) Bezirksliga 5:2
So, 11.08. Noch offen    
Mi, 14.08. SV Concordia (Heim) Kreisliga A 2:2
So, 18.08. SSV Duisburg (Heim; bei keinem Pokalspiel!) Landesliga 15 Uhr

GW Holten

 

Trainingsauftakt: 23. Juli

Trainer: Giuseppe Gambino

Zugänge           Abgänge

Kevin Strauch (TuS Buschhausen)

          Bjön Hlavaty (SF Königshardt)

Ebubekir Colak (TuS Buschhausen)

          Christian Splittorf (SW Alstaden)

Adrian Ghanizgha (TuS Buschhausen)

          Ali Hazar (Dostlukspor Bottrop)

Pasquale Milazzo (TuS Buschhausen)

          Manuel Mucha (GWR Meiderich) 
Marc Mensch (TuS Buschhausen)           Daniel Waldbach (DSV 1900 II)
Birol Gülec (TuS Buschhausen)           Manuel Wester (Sterkrade-Nord II)
Orhan Uzun (FSV Duisburg)           Christian Cocco (FC Sterkrade 72)
Daniel Schubert (FSV Duisburg)           Mert Kilic (FSV Duisburg)
Cihan Aktus (TSV Bruckhausen)           Timo Grohmann (FSV Duisburg)
Dominik Wäckers (Wacker Dinslaken)            Mehmet Yilmaz (FSV Duisburg)
Ergun Tekin (SC Rheinkamp)            Hakan Kaygisiz (Sterkrade 06/07)
Christopher Fricke (TuS Buschhausen)           Ali Karagöz (Sterkrade 06/07)
Marius Wolff (TuS Buschhausen)           Dennis Riesop (Ziel unbekannt)
Murid Popal (SuS 21 Oberhausen)           Merih Copur (Sterkrade 06/07)
Marcel Radtke (TuS Stockum-Witten)           Christoph Knorr (Karriereende)
            Daniel Fischer (Karriereende)
            Bastian Fischer (Karriereende)
 
 
Testspiele      
So, 28.07. Taxi Duisburg (Heim)   5:1
So, 04.08. Sterkrade-Nord II (Heim) Kreisliga A 4:0
Do, 08.08. Croatia Mülheim (Heim)   19.30 Uhr
So, 11.08. TuS Xanten (Auswärts)   15 Uhr

SC 20 Oberhausen

 

Trainingsauftakt: 19. Juli

Trainer: Michael Schneider

Zugänge           Abgänge
Christoph Harder (Sterkrade 06/07)           Ümit Ertural (BW Oberhausen)
Murat Cebeci (Fortuna Alstaden)           Oliver Nözel (BW Oberhausen)
Maik Köhnes (BW Oberhausen)          

Thomas Krebs (Karriereende)

Marcel Lockmeyer (TB Oberhausen II)          

Sascha Möllmann (SSVg. Velbert)

Marvin Lockmeyer (TB Oberhausen II)          

David Möllmann (BW Oberhausen)

Dennis Behnk (TB Oberhausen II)          

Erkan Aydin (TB Oberhausen)

Daniel Karsjens (SuS 21 Oberhausen)

         

Nuri Yildizhalla (TB Oberhausen)

Testspiele      
Sa, 20.07. Adler Oberhausen (Heim) Kreisliga B 9:0
Di, 23.07. TSV Safakspor (Heim) Kreisliga A 5:2
Fr, 02.08. VfR 08 Oberhausen (Auswärts) Kreisliga A 3:1
Sa, 03.08. SV Concordia (Heim) Kreisliga A 1:2

SF Königshardt

 

Trainingsauftakt: 13. Juli

Trainer: Dirk Wißel

Zugänge     Abgänge
Maximilian Meis (TuSpo Saarn)     Brian Klauenberg (eigene Reserve)
Wojtek Musial (Sterkrade 06/07)     Gino Seggio (Adler Osterfeld)
Julian Rosenau (FC Sterkrade 72)     Marvin Luft (Buschhausen 1912)
Björn Hlavaty (GW Holten)      
Dusan Trebaljevac (Mülheim 07)      
Dominik Schulz (RW Oberhausen II)      
Testspiele      
Fr, 19.07. RW Oberhausen (Heim) Regionalliga West 0:12
So, 28.07. Spvgg. Meiderich 06/95 (Heim) Bezirksliga 3:3
So, 04.08. Arminia Klosterhardt (Auswärts) Landesliga 1:4
So, 11.08. DJK Spvgg. Herten (Heim) Bezirksliga 15 Uhr
So, 18.08. SV Burgaltendorf (Heim) Bezirksliga 15 Uhr

SW Alstaden

 

Trainingsauftakt: 14. Juli

Trainer: Guido Contrino

Zugänge           Abgänge
Matthias Eckl (Adler Osterfeld)           Pascal Nockmeyer (SV Höntrop II)
Manuel Werner (Adler Osterfeld)           Dennis Biernath (SV Höntrop II)
André Kampen (Adler Osterfeld)           Dennis Hetzert (unbekannt)
Tim Dannenberg (VfR 08 Oberhausen)           Andre Pangerl (eigene Reserve)
Christian Splittdorf (GW Holten)           Jascha Ebers (Beruf)
Patrick Cibis (Adler Osterfeld)           Deniz Murat (VfR 08 Oberhausen)
Rene Nettelbeck (SuS 21 Oberhausen)           Ilyas Caliskan (unbekannt)
Claudio Miranda (Post SV Oberhausen)            
Testspiele      
Sa, 20.07. FC Sterkrade 72 (Heim)  Kreisliga B 5:2
Mi, 24.07. VfB Bottrop (Heim)  Landesliga 4:1
Sa, 27.07. TSV Safakspor (Auswärts) Kreisliga A 8:0
Di, 30.07. RSV Mülheim (Heim) Kreisliga A 2:1
Sa, 03.08. Arminia Klosterhardt (Heim) Landesliga 1:6
So, 04.08. Mülheim 07 (Heim) Landesliga 2:4
Di, 06.08. Arminia Lirich (Heim) Kreisliga A 3:1
So, 11.08. SV Concordia Oberhausen (Heim) Kreisliga A 1:2
Sa, 17.08. Adler Osterfeld II (Heim) Kreisliga A 14.30 Uhr

VfR 08 Oberhausen

 

Trainingsauftakt: 9. Juli, 19.30 Uhr

Trainer: Thorsten Hamm

Zugänge           Abgänge

Deniz Murat (SW Alstaden)

          Tim Dannenberg (SW Alstaden)

Dennis Stichler (reaktiviert)

         

Dominik Baruffolo (unbekannt)

Matthias Banowski (Adler Osterfeld)

          Selim Richter (VfR 08 Oberhausen II)

Sascha Knoblauf (VfR 08 Oberhausen II)

         

Kevin Imasua (Karriereende)

Richard Baron (VfR 08 Oberhausen II)

         

Tim Reichert (Adler Osterfeld)

Lukas Kruse (eigene Jugend)

         

Mario Brambosch (VfR 08 Oberhausen II)

Marcel Schwer (eigene Jugend)

           

Christian Timp (eigene Jugend)

           

Marcel Sauerländer (reaktiviert)

           

Necip Eren (1. FC Magdeburg)

           
Testspiele      
Fr, 19.07. Arminia Lirich (Heim)  Kreisliga A 6:1
So, 21.07. GA Sterkrade (Heim)  Kreisliga A 7:2
Di, 30.07. TB Oberhausen (Heim) Kreisliga B 8:4
So, 04.08. SV Concordia Oberhausen (Heim) Kreisliga A 2:3
Sa, 10.08. Spvgg. Sterkrade-Nord (Auswärts) Landesliga 1:8
So, 11.08. SV Gelsenkirchen-Hessler (Heim) Kreisliga A Abgesagt
So, 18.08. RSV Mülheim (Heim) Kreisliga A 7:0
Di, 28.08.
RW Oberhausen II (Heim) Oberliga Niederrhein
0:4

Helft uns und schickt uns die Termine/Ergebnisse eurer Testspiele

und die Zu- und Abgänge an aufmplatz@gmx.de!

Helft uns und schickt uns die Termine/Ergebnisse eurer Testspiele

und die Zu- und Abgänge an aufmplatz@gmx.de!

Kreisliga A

Adler Osterfeld II

 

Trainingsauftakt: 19. Juli

Trainer: Massimo Lomele/Thorsten Jablonski

Zugänge       Abgänge
Florian Buchholz (Post Oberhausen)       Sven Bugla  (Barisspor Bottrop)
Ramiz Hagjolli (Post Oberhausen)       Sven Adamski
Milan Gegic (Wesel)       Teotisto Cecala
Fatih Cetin (Anadoluspor)       Giuseppe Piazza
Andre Pangerl (SW Alstaden)       Andrea Piazza
Ahmad Chinnawi (SC 20)       Pascal Degen
Varol Karakoc (BV Osterfeld)       Christoph Gross (alle unbekannt)
Ohay Oehan (BV Osterfeld)        
Georgios Zidos (Sterkrade 06/07)        
Emrah Durdu (RSV Klosterhardt)        
Testspiele      
Sa, 20.07. Adler Osterfeld (Heim)  Bezirksliga 3:9
Sa, 27.07. SW Alstaden II (Heim)  Kreisliga B 0:6
Do, 01.08. VfB Bottrop II (Heim) Kreisliga B 6:5
Sa, 03.08. SC Viktoria Bottrop (Heim) Kreisliga B Abgesagt
So, 11.08. Viktoria 21 Bottrop (Heim) Kreisliga B 5:4
Do, 15.08. TB Oberhausen (Heim) Kreisliga B 3:1
Sa, 17.08. SW Alstaden (Auswärts) Bezirksliha 14.30 Uhr

Arminia Lirich

 

Trainingsauftakt: 9. Juli

Trainer: Christian Kinowski

Zugänge           Abgänge
Friedhelm Gäbler (Espanol Oberhausen)           Timo Jochmann (eigene Reserve)
Daniel Gad (eigene A-Jugend)           Marco Kybranz (Beruf)
Alessandro Murtino (eigene A-Jugend)            
Ertunc Turan (eigene A-Jugend)             
Christoph Joosten (eigene A-Jugend)            
Daniel Coers (Gelb-Weiß Hamborn)            
Testspiele      
Do, 18.07. VfR 08 Oberhausen (Auswärts)  Bezirksliga 1:6
So, 21.07. TV Jahn Hiesfeld II (Auswärts)  Kreisliga A 2:1
27./28.07. Turnier bei SuS 21 Oberhausen    
Di, 06.08. SW Alstaden (Auswärts) Bezirksliga 1:3
So, 11.08. Mülheimer SV II (Auswärts) Kreisliga A Folgt noch
Mi, 14.08. Hamborn 07 III (Auswärts) Kreisliga A 19.45 Uhr
So, 18.08. GW Hamborn (Auswärts) Kreisliga B 15 Uhr

FC Sterkrade 72

 

Trainingsauftakt: 5. Juli, 19 Uhr

Trainer: Ahmed Mohamad

Zugänge           Abgänge
Mehriz Fezzani (Wesel Anadoluspor)            Julian Rosenau (SF Königshardt)
Morad Jafoui (Sterkrade 06/07)            Toni Collura (Karrierende)
Andreas Pawletta (MTV Hamborn)            
Rafael Milek (FC Polonia Bottrop)            
Kevin Tewes (BW Oberhausen II)
           
Tolga Korkmaz (BW Oberhausen II)            
Andreas Suad Sarlin (BW Oberhausen II)            
Christian Cocco (GW Holten)
           

Visar Istogu (unbekannt)

           

Ramon Istogu (Sportfreunde 06)

           

Nedeljko Djeric (Sportfreunde 06)

           
Testspiele      
Sa, 06.07. RW Oberhausen (Heim)  Regionalliga West  0:14
So, 14.07. Arminia Klosterhardt (Heim)  Landesliga  1:8
Sa, 20.07. SW Alstaden (Auswärts) Bezirksliga 2:5
So, 21.07.
BW Oberhausen (Heim) Bezirksliga
2:3
Mi, 24.07. SC Buschhausen 1912 (Auswärts) Kreisliga A 1:6
27./28.07. Turnier bei Spvgg. Sterkrade-Nord   2. Platz
Mi, 31.07. TV Jahn Hiesfeld III (Auswärts) Kreisliga C 3:0
So, 11.08. SC Buschhausen 1912 II (Auswärts) Kreisliga B 9:3

Fortuna Alstaden

 

Trainingsauftakt: 6. Juli, 15 Uhr

Trainer: Yusuf Kücük

Zugänge           Abgänge
Peter Zimmer (Arminia Lirich III)           Murat Cebeci (SC 20 Oberhausen)
Hakan Seref (Vatangücü MH)           Efe Özkan (BW Oberhausen)
Ömer Ceylan (BW Oberhausen II)           Hakan Cesur (Ziel unbekannt)
Julian Pickartz (Vereinslos)            
Jetan Krasniqui (RSV Mülheim)            
Testspiele      
So, 21.07. SG Oberhausen 92  Kreisliga B  11:1 
Di, 30.07.
Arminia Lirich II Kreisliga B
6:0
Di, 06.08.
SuS 21 Oberhausen Kreisliga A
3:1

GA Sterkrade

 

Trainingsauftakt: 18. Juli, 19.30 Uhr

Trainer: Michael Buhlmann

Zugänge           Abgänge
Dimitri Gelgorn            -
David Honstein            
Karl Honstein            
Marvin Buhlmann            
Muhammed Cispci            
Björn Klauber            
Danny Lagodny (alle eigene Jugend)            
Testspiele      
So, 21.07.
VfR 08 Oberhausen (Auswärts) Bezirksliga
2:7
27./28.07. Turnier bei der Spvgg. Sterkrade-Nord   4. Platz 
Di, 30.07.
Adler Osterfeld (Auswärts) Bezirksliga 1:6
Sa, 03.08.
Arminia Klosterhardt II (Auswärts) Bezirksliga 1:8
So, 04.08.
Heisinger SV II (Auswärts) Kreisliga A
0:5
Sa, 10.08.
SV Fortuna Bottrop (Auswärts) Bezirksliga
16 Uhr
Do, 15.08. Adler Oberhausen (Heim) Kreisliga B 4:0

RSV Klosterhardt

 

Trainingsauftakt:

Trainer: Jörg Salamon

Zugänge           Abgänge
Tim Seifert (PSV Oberhausen)           Denis Hufnagel (Batenbrocker RK)
Dennis Seifert (PSV Oberhausen)           Luca Scalia (Adler Oberhausen)
Kevin Wendt (PSV Oberhausen)           Dominic Baumgarten (BW Fuhlenbrock II)
Sebastian Heuger (SG Osterfeld)           Lars Kuhlmann (Karriereende)
Marcel Engemann (BW Fuhlenbrock)           Hannes Lagh (Karriereende)
Tobias Jacobs (Hobbyliga)           Kai Barwich (Karriereende)
Marko Klaus (Hobbyliga)           Christian Paul (Karriereende)
            Emrah Durdu (Adler Osterfeld II)
Testspiele      
So, 14.07.
SC Viktoria Bottrop (Heim) Kreisliga B
1:1
So, 21.07. Adler Oberhausen (Heim) Kreisliga B 3:6
Do, 25.07. VfL Grafenwald (Auswärts) Kreisliga A  2:4
So, 28.07.
SV Vonderort (Heim) Kreisliga B Abgesagt
Sa, 03.08.
Kleinfeldturnier beim PSV Oberhausen    
So, 04.08.
VfR Ebel (Heim) Kreisliga A
2:8
Sa, 10.08.
Adler Oberhausen (Heim) Kreisliga B 15 Uhr
So, 11.08. SV Rhenania Bottrop II (Auswärts) Kreisliga B 13 Uhr

SC 1912 Buschhausen

 

Trainingsauftakt: 10. Juli

Trainer: André Nowak

Zugänge           Abgänge
Dennis Horn (BW Oberhausen)           David Schneider (Arminia Klosterhardt II)
Marvin Luft (SF Königshardt)           Ali Cap (Ziel unbekannt)
Kevin Blanke (Arminia Klosterhardt)           Dejan Delic (SG Osterfeld)
Sebastian Giesen (GA Sterkrade)           Matthias Schwien (SG Osterfeld)
Markus Pauschert (Vereinslos)            
Stefan Pauschert (Vereinslos)            
Rouwen Link (eigene A-Jugend)            
Nico Körfer (eigene A-Jugend)            
Florian Schwulst (eigene A-Jugend)            
Testspiele      
Sa, 20.07.
Sterkrade-Nord (Heim) Bezirksliga
1:6
Mi, 24.07. Sterkrade 72 (Heim) Kreisliga A 6:1
So, 28.07.
Hamborn 07 II (Auswärts) Bezirksliga 2:3
Mi, 31.07.
DJK Vierlinden (Auswärts) Bezirksliga 4:4
So, 04.08.
BW Oberhausen (Auswärts) Bezirksliga
1:0
Sa, 10.08.
TB Oberhausen (Auswärts) Kreisliga B
Abgesagt
Mi, 14.08.
Arminia Klosterhardt II (Heim) Bezirksliga
2:4

SG Osterfeld

 

Trainingsauftakt: 29. Juni

Trainer: Hartwig Jondral

Zugänge       Abgänge
Dejan Delic (SC Buschhausen)       Marcel Müller (Fortuna Alstaden)
Matthias Schwien (SC Buschhausen)       Kevin Konrad (TB Heißen)
Mario Unkel (SuS 21)       Timo Köpke (Unbekannt)
Martin Osuchowski (SuS 21)       Sebastian Heuger (RSV Klosterhardt)
Bernd Verhülsdonk (SuS 21)        
Patrick Hubl (BSV Beeck 05)        
Daniel Schneider (BSV Beeck 05)        
Patrick Neuhaus (TuS Buschhausen)        
Robin Bakos (SV Vonderort)        
Danny Fees (Arminia Klosterhardt)        
Patrick Reuter (BV Osterfeld)        
Pascal Kopp (BV Osterfeld)        
Nurudin Seidu (Sterkrade 06/07)        
Testspiele      
Di, 02.07.
RW Oberhausen U 23 (Heim) Oberliga 0:15
So, 14.07.
FC Gladbeck (Heim) Kreisliga A Ausgefallen
Do, 18.07.
Arm. Klosterhardt II (Heim) Bezirksliga 0:11
So, 21.07. SSV 51 Bottrop (Heim) Kreisliga C 6:0
Do, 25.07. Dostlukspor Bottrop (Auswärts) Bezirksliga 0:8
Sa, 27.07.

Blitzturnier:

mit SGO, TBO, RuWa Dellwig

  2. Platz
Sa, 03.08. Batenbrocker RK (Heim) Kreisliga B 0:3
So, 11.08.
TgD Essen West (Heim) Bezirksliga 1:6
Di, 13.08.
Eintracht Borbeck (Heim) Kreisliga A Abgesagt
Di, 20.08.
SC Frintrop II (Heim) Kreisliga B 19.45 Uhr

Sterkrade 06/07

 

Trainingsauftakt: 12. Juli, 19 Uhr

Trainer: Dirk Rovers

Zugänge     Abgänge
Dennis Schürmann (eigene 2. Mannschaft)     Marcel Bongers (BW Oberhausen)
Dennis Glowacki (eigene 2. Mannschaft)     Bülent Demirci (FSV Duisburg)
Dennis Wilsrecht (eigene 2. Mannschaft)     Danny Buttenbruch (Dostlukspor Bottrop)
Jan Fuß (eigene Jugend)     Serhat Erdogan (SV Concordia Oberhausen) 
Enver Ünal (eigene Jugend)     Marvin Görlich (unbekannt)
Ferdi Kocoglu (eigene Jugend)     Andy Noll (Arminia Klosterhardt II)
Damian Vergara-Schlotz (eigene Jugend)     Sascha Guieterra (TB Oberhausen)

Ali Karagöz (GW Holten)

     

Merih Copur (GW Holten)

     

Hakan Kaygisiz (GW Holten)

     
Marc Bechtel (Adler Osterfeld)      
Testspiele      
Sa, 20.07. SF Stuckenbusch (Heim)  Landesliga
Abgesagt
So, 21.07. SV Hösel (Heim) Bezirksliga 0:6
27./28.07. Turnier bei SpVgg. Sterkrade-Nord   3. Platz
Do, 01.08. Dostlukspor Bottrop (Heim) Bezirksliga 2:6
So, 04.08. TV Voerde (Heim) Kreisliga A 2:7
Do, 08.08.
SSV Buer (Heim) Bezirksliga
4:3
Sa, 10.08.
VfL Tönisberg (Heim) Landesliga
3:6
Mi, 14.08.
Horst-Emscher 08 (Auswärts) Landesliga
0:1

Sterkrade-Nord II

 

Trainingsauftakt: 11. Juli

Trainer: Johann Wüst

Zugänge     Abgänge
Sebastian Clesse (eigene Jugend)     Dominique Buchwalder (beruflich nach Cuxhaven)
Nino Costanza (eigene Jugend)     Fabian Roth (eigene 1. Mannschaft)
Christian Kamp (eigene Jugend)     Daniel Taberné (TuS Buschhausen)
Daniel Kraljevin (eigene Jugend)      
Marvin Krath (eigene Jugend)      
Yannik Küper (eigene Jugend)      
Jan-Niklas Lenßen (eigene Jugend)      
Dennis Maucke (eigene Jugend)      
Yannick Schappert (eigene Jugend)      
Jan-Oliver Scheffler (eigene Jugend)      
Tarik Tiro (eigene Jugend)      
Yanik van de Sand (eigene Jugend)      
Simon Wagner (eigene Jugend)      
Manuel Wester (GW Holten)      
Testspiele      
Sa, 13.07. SV Schwarz-Weiß Lembeck (Heim)  Kreisliga A
1:3
Do, 18.07. TV Voerde (Heim) Kreisliga A 0:4
So, 21.07. BW Fuhlenbrock (Auswärts) Kreisliga B 1:0
So, 28.08. Fortuna Millingen (Auswärts) Kreisliga A 1:3
Do, 01.08.
Gelb-Weiß Hamborn (Auswärts) Kreisliga B
1:5
So, 04.08.
GW Holten (Auswärts) Bezirksliga
0:4
So, 11.08.
Wacker Dinslaken (Auswärts) Kreisliga A
0:3
Do, 15.08.
SuS Dinslaken (Heim) Kreisliga A
3:3
So, 18.08.
TV Jahn Hiesfeld (Auswärts) Kreisliga A
15 Uhr

SuS 21 Oberhausen

 

Trainingsauftakt: 8. Juli

Trainer: Manfred Brock / Manfred Kurka

Zugänge           Abgänge
Burak Özyasar (SC 20 Oberhausen)           Murid Popal (Ziel unbekannt)
Farid Asimi (BVA Alten-Essen)           Daniel Karsjens (SC 20 Oberhausen)
Dave Feind (SV Kray 04)           Sven Pester (Ziel unbekannt)
Eren Kelle (ESC Rellinghausen)           Eric Lissouck (Ziel unbekannt)
Dennis Siegel (Union Frintrop)           Rene Nettelbeck (SW Alstaden)
Sascha Demarino (SG Osterfeld)
          Marcel Krause (TB Oberhausen)
Marcel Keultjes (TB Oberhausen)
          Timmi Arendt (TB Oberhausen)
Timo Preuß (TB Oberhausen)
          Pascal Pleger (TB Oberhausen)
            Tobias Hassenpflug (TB Oberhausen)
Testspiele      
So, 21.07. RW Mülheim (Heim) Kreisliga A 0:4
So, 28.07. SG Altenessen II (Auswärts) Kreisliga B 1:9
So, 04.08. SV Raadt Mülheim (Auswärts) Kreisliga A 0:6
Di, 06.08.
Fortuna Alstaden
Kreisliga A
1:3
So, 11.08.
Post SV Oberhausen (Heim) Kreisliga B
0:3

TSV Safakspor

 

Trainingsauftakt: 16. Juli

Trainer: Özay Aydin

Zugänge           Abgänge
Alkan Candan (SV Concordia Oberhausen)           Cihan Saracbasi (Barisspor Bottrop)
Harun Al (Arminia Klosterhardt III)           Erdm Saglam (Adler Osterfeld)
Harun Sevim (BV Osterfeld)           Abdel Boukdir (Adler Osterfeld)
Serdar Dogan (BV Osterfeld)           Oktay Cin (Arminia Klosterhardt II)
Ibrahim Aydin (BV Osterfeld)           Flurim Murtezani (unbekannt)
Yusuf Aydin (BV Osterfeld)           Ibrahim Akkaya (VfB Bottrop)
Erkan Basoglu (BV Osterfeld)           Serhat Kara (VfB Bottrop)
Mehmet Demirkoparan (BV Osterfeld)           Inan Basar (SV Schermbeck)
Patrick Kemnitz (Hobbyliga)           Hamid Boukdir (unbekannt)
Kevin Schönberg (Hobbyliga)           Selcuk Dede (unbekannt)

Mustafa Öztamur (eigene 2. Mannschaft)

         

Baris Kocoglu (unbekannt)

Yüksel Adiyman (eigene Jugend)           Tolga Öztürk (unbekannt)

Seyda Cakici (eigene Jugend)

          Mehmet Celiktürk (unbekannt)

Sertan Erdogan (eigene Jugend)

          Hakan Girgin (unbekannt)

Ahmet Taykutgül (eigene Jugend)

          Fatih Boduroglu (unbekannt)

Enes Avci (eigene Jugend)

           
Testspiele      
Di, 23.07. SC 20 Oberhausen (Auswärts) Bezirksliga 2:5
Sa, 27.07. SW Alstaden (Heim) Bezirksliga 0:8
So, 04.08. SC Frintrop (Auswärts) Bezirksliga 3:0
So, 11.08. Dostlukspor Bottrop (Heim) Bezirksliga Abgesagt 
Mi, 14.08.
SC Viktoria Bottrop (Heim) Kreisliga B
1:1

SV Concordia

 

Trainingsauftakt: 14. Juli, 15 Uhr

Trainer: Gerhard Gayk

Zugänge           Abgänge
Damiano Schirru (Jahn Hiesfeld)           Alkan Candan (TSV Safakspor)
Senad Beric (Hönnepetal Niedermörmter)            
Serhat Erdogan (Sterkade 06/07)            

Kai Hanysek (Arminia Klosterhardt)

           
Testspiele      
Mi, 17.07. RW Mülheim (Auswärts)  Kreisliga A 4:2

So, 21.07.

DJK Essen-Katernberg (Auswärts) Kreisliga A 2:1

Do, 25.07.

Dümptener SV (Auswärts) Kreisliga B 10:4

So, 28.07.

Genc Osman (Auswärts) Bezirksliga 1:0

Mi, 31.07.

Arminia Klosterhardt II (Auswärts) Bezirskliga 4:3
Sa, 03.08. SC 20 Oberhausen (Auswärts) Bezirksliga 2:1
So, 04.08. VfR 08 Oberhausen (Auswärts) Bezirksliga 3:2
Di, 06.08. DSV Duisburg 1900 II (Auswärts) Kreisliga A 2:2
So, 11.08. SW Alstaden (Auswärts) Bezirksliga 2:1
Mi, 14.08. BW Oberhausen-Lirich (Auswärts) Bezirksliga 2:2
Sa, 17.08. Pokal: TB Oberhausen (Auswärts) Kreisliga B 1:3

VfR 08 Oberhausen II

 

Trainingsauftakt: 17. Juli

Trainer: Günter Gbür

Zugänge           Abgänge
Selim Richter (eigene 1. Mannschaft)           
Testspiele      
So, 21.07. SC Preußen Duisburg (Heim)  Kreisliga B 5:1
So, 28.07. Post Oberhausen (Heim) Kreisliga B 1:2
Fr, 02.08. SC 20 Oberhausen (Heim) Bezirksliga 1:3
So, 04.08. SG Altenessen II (Heim) Kreisliga A 1:2
So, 11.08. Adler Oberhausen (Heim) Kreisliga B 5:2
So, 18.08. RSC Essen-Rüttenscheid (Heim) Kreisliga A 15 Uhr

Helft uns und schickt uns die Termine/Ergebnisse eurer Testspiele

und die Zu- und Abgänge an aufmplatz@gmx.de!

Helft uns und schickt uns die Termine/Ergebnisse eurer Testspiele

und die Zu- und Abgänge an aufmplatz@gmx.de!

Kreisliga B

(Infos komplett zugeschickt)

An alle Vereine: Ihr wollt auch Informationen über eure B-Ligisten veröffentlichen? Dann schickt uns eure Infos an aufmplatz@gmx.de!

 

TB Oberhausen

 

Trainingsauftakt: 29. Juni

Trainer: Oliver Stolp

Zugänge           Abgänge

Marcel Krause ( SuS 21 Oberhausen)

          Marcel Lockmeyer (SC 20 Oberhausen)

Timmi Arendt ( SuS 21 Oberhausen)

          Marvin Lockmeyer (SC 20 Oberhausen)

Pascal Pleger ( SuS 21 Oberhausen)

          Christian Geber (Ziel unbekannt)

Tobias Hassenpflug ( SuS 21 Oberhausen)

          Andre Hartmann (Ziel unbekannt)

Dennis Discher ( BVA Altenessen)

          Marco Thomas (SC Frintrop)

Erkan Aydin ( SC 20 Oberhausen )

          Dennis Behnk (SC 20 Oberhausen)

Nuri Yildizhalla ( SC 20 Oberhausen)

          Timo Preuß (SuS 21 Oberhausen)

Chris Arntzen ( BW Oberhausen II)

          Taner Arslan (Post Oberhausen)

Papotto ( BW Oberhausen II)

          Sebastian Theis (Ziel unbekannt)

Sascha Guiterra ( Sterkrade 06/07)

           
Testspiele      
So, 14.07. SG Kaprys II (Heim)  Kreisliga C  5:2
So, 21.07. FC Mülheim II (Heim) Kreisliga B 3:3
Sa, 27./28.07. Turnier bei SG Osterfeld   3. Platz
Di, 30.07. VfR 08 Oberhausen (Auswärts) Bezirksliga 4:8
So, 04.08. SV Duissern (Heim) Kreisliga B 2:0
Mi, 07.08. SC Buschhausen 1912 II (Auswärts) Kreisliga B 5:2
So, 11.08. Arminia Lirich (Heim) Kreisliga A 15 Uhr
Do, 15.08. Adler Osterfeld II (Auswärts) Kreisliga A 1:3
Sa, 17.08. Pokal: SV Concordia (Heim) Kreisliga A 3:1

TB Oberhausen II

 

Trainingsauftakt: 29. Juni

Trainer: Andreas Temming

Zugänge           Abgänge

Marcel Krause (SuS 21 Oberhausen)

          Kevin Buil (BW Oberhausen)

Timmi Arendt (SuS 21 Oberhausen)

          Marcel Keultjes (SuS 21 Oberhausen)

Pascal Pleger (SuS 21 Oberhausen)

          Dennis Reiße (Dümpten 13)

Tobias Hassenpflug (SuS 21 Oberhausen)

          Marco Gewandt (Pause bis zum Winter)

Dennis Discher (BVA Altenessen)

           

Erkan Aydin (SC 20 Oberhausen )

           

Nuri Yildizhalla (SC 20 Oberhausen)

           

Chris Arntzen (BW Oberhausen II)

           

Papotto (BW Oberhausen II)

           

Sascha Guiterra (Sterkrade 06/07)

           
Testspiele      
So, 14.07. Tgd. Essen-West II (Heim)  Kreisliga C 4:5
So, 21.07. SV Vonderort (Heim) Kreisliga B  Ausgefallen
Sa, 27./28.07. Turnier bei SuS 21 Oberhausen   3. Platz
Di, 30.07. Kurt Zeitarbeit (Auswärts)   5:4
So, 04.08. VfB Bottrop II (Heim) Kreisliga B  1:3
Mi, 07.08. SV Concordia II (Heim) Kreisliga C  19.30 Uhr
Do, 08.08. BV Horst-Süd (Auswärts) Kreisliga B  1:4
So, 11.08. SW Alstaden II (Heim) Kreisliga B 13 Uhr
Do, 15.08. SF 06 Sterkrade (Auswärts) Kreisliga C 3:2
Sa, 17.08. SV Concordia (Heim) Kreisliga C 4:1
So, 18.08. SG Schönnebeck (Auswärts)   13 Uhr

Helft uns und schickt uns die Termine/Ergebnisse eurer Testspiele

und die Zu- und Abgänge an aufmplatz@gmx.de!

Helft uns und schickt uns die Termine/Ergebnisse eurer Testspiele

und die Zu- und Abgänge an aufmplatz@gmx.de!

Kreisliga C

(Infos komplett zugeschickt)

SF 06 Sterkrade

  

Trainingsauftakt: 18. Juli

Trainer:

Zugänge           Abgänge
             
             
Testspiele      
Do, 25.07. GA Sterkrade II (Heim) Kreisliga B 3:1
So, 28.07. TSV Broich (Heim)

Kreisliga C

15 Uhr
So, 04.08. Post SV Siegfried (Heim)

Kreisliga C

6:2
Di, 06.08. TuS Essen-West 81 II (Heim)

Kreisliga B

19.30 Uhr
Mi, 07.08.

PSV Oberhausen (Heim)

Kreisliga C

3:2

So, 11.08.

SF 1918 Altenessen II (Heim)

Kreisliga A

2:2

Do, 15.08.

TB Oberhausen II (Heim)

Kreisliga B

2:3

Fr, 16.08.

RW Fuhlenbrock (Heim)

Kreisliga C

9:2

So, 18.08 Pokal: SSV 51 (Heim)

Kreisliga C

15 Uhr
Di, 20.08. TuS Buschhausen II (Auswärts)

Kreisliga C

19.30 Uhr

Helft uns und schickt uns die Termine/Ergebnisse eurer Testspiele

und die Zu- und Abgänge an aufmplatz@gmx.de!

Kommentar schreiben

Kommentare: 26

  • #1

    Ultras (Sonntag, 07 Juli 2013 15:35)

    Überragende Transfers von Concordia

  • #2

    Achim (Sonntag, 07 Juli 2013 16:55)

    Was ist den mit den Transfers von der b und c Liga?
    Irgendwelche Transfers schon bekannt???

    Danke

  • #3

    D.F. (Sonntag, 07 Juli 2013 17:54)

    RSV Klosterhardt am Ende ! Bekommen keine Mannschaft zusammen !

  • #4

    wieso (Sonntag, 07 Juli 2013 18:59)

    Warum bekommt RSV keine Mannschaft zusammen ???

  • #5

    w.l. (Sonntag, 07 Juli 2013 19:03)

    Sc20 tolle Methoden um Spieler zurück zu holen...

  • #6

    Ramos (Sonntag, 07 Juli 2013 20:27)

    Glückwunsch an Concordia die es geschafft haben solche gute Fußballer für die Kreisliga A zu gewinnen.

  • #7

    Frank (Sonntag, 07 Juli 2013 21:21)

    Wo sind denn die Stars von 72 geblieben?Hilgert und co?dachte sie wechseln zum Familien club ??

  • #8

    Knappenmarkt (Sonntag, 07 Juli 2013 23:03)

    Ich kann schonmal soviel sagen das alle über den sc20 überrascht werden sein!!!

  • #9

    kenner (Sonntag, 07 Juli 2013 23:09)

    Sc20 die meisten spieler wieder da bomben truppe nächstes jahr plus cebecci und menne ulrich. Lenz und nötzel bleiben auch am knappenmarkt

  • #10

    BillyRoy (Sonntag, 07 Juli 2013 23:10)

    Ömer Ceylan (BW Oberhausen II)
    Zugang bei Lirich und Fortuna Alstaden??

  • #11

    Beobachter (Sonntag, 07 Juli 2013 23:27)

    Interessanter Mix bei Blau-Weiß Lirich, Mischung aus eigener Jugend und SC20, bin gespannt wie sich dass entwickeln wird!

  • #12

    ??? (Sonntag, 07 Juli 2013 23:36)

    Ömer Ceylan (BW Oberhausen II)
    Fortuna Alstaden oder Arminia Lirich???

  • #13

    Reiner W. (Montag, 08 Juli 2013 08:03)

    Glückwunsch zur Meisterschaft Concordia, feiert euch doch noch ein bisschen selber. Freue mich schon auf die Spiele und die tollen Spieler. Hoffe die sind auch Zweikampfstark ;)
    Auf selbsternannte Stars stehe ich besonders.

  • #14

    Wunschverein (Montag, 08 Juli 2013 09:44)

    Sc 20 wird eine macht mit den besten Fans im Rücken ;)

  • #15

    Sven Meißner (Montag, 08 Juli 2013 09:48)

    @ Reiner W. ich glaube die selbsternannten Stars stehen auch auf so Knaller wie du!!

  • #16

    Fortuna Alstaden (Montag, 08 Juli 2013 11:52)

    Murat Cebeci weg nach Spielclub????!!! Ich glaube der erste absteiger der kreisliga A steht fest. Hoffe darf wenigstens 2-3 tore machen gegen euch. :)Glück auf.

  • #17

    rwo fan (Montag, 08 Juli 2013 13:44)

    Was sollen solche Spiele gegen Kluemchenclubs wie FC Sterkrade 72 ??
    Da kann man auch genausogut gegen die 3. Mannschaft von SSV 51 Bot.
    Die kommen wehnigstens 2 x ueber die Mitte !!!

  • #18

    Chiller (Montag, 08 Juli 2013 14:16)

    Ömer Ceylan zu Fortuna.

  • #19

    kenner3 (Montag, 08 Juli 2013)

    Alles geht über bwo.

  • #20

    Beobachter (Dienstag, 09 Juli 2013 06:03)

    Endlich holt die tsv safakspor mal ein richtigen Stürmer mit Patrick kemnitz von Hobby Liga Oberhausen haben die ein sehr sehr guten Transfer gemacht .er hat eine Tor garantie , und er wird die tsv sehr Gut helfen für mich der beste Transfer aus der kreis Liga a

  • #21

    Fan (Dienstag, 09 Juli 2013 18:12)

    Also ich muss sagen die Sg Osterfeld Abgänge sensationell
    Bis auf den Konrad kenn ich Keinen davon haben die zusammen überhaupt ein Pflichtspiel gemacht und außerdem was haben die denn jetzt bitte für'n Kader 25 Mann in e Kreisliga A
    Hut ab

    Trotz allem liebe Sgo ihr spielt im niemals Land der zweiten Tabellenhälfte

    Mit viel Pech sogar um den Abstieg

    Ps. I Want the Mali back

  • #22

    Jupp (Mittwoch, 10 Juli 2013 14:07)

    HG Bruns über David Möllmann in der reviersport:

    "Ich habe mit seinem Vater besprochen, dass er in der kommenden Saison in der Oberliga Spielpraxis sammeln soll. Wenn er ein Jahr weiter ist, können wir uns definitiv wieder unterhalten. Nichtsdestotrotz ist es sensationell, was beide als letztjährige Bezirksliga-Spieler leisten können."

    Wieso geht er denn dann jetzt nach BWO?
    Junge, such dir nen vernünftigen, höherspielenden Verein, damit du dich weiterentwickeln kannst!

    LG
    Jupp

  • #23

    Flanke (Montag, 15 Juli 2013 10:19)

    Gibt es mittlerweile Neuzugänge bei Adler II,holten und/oder VfR 08?

  • #24

    Kaiser (Dienstag, 16 Juli 2013 12:23)

    Adler osterfeld hat mehr abgänge soweit ich gehört habe. Aber die zugänge sind ja spieler die letzte saison suspendiert worden sind. Serggio und co. Ob sie die abgänge kompensieren können......

  • #25

    johannes (Dienstag, 16 Juli 2013 14:54)

    Adler 2 hat definitiv Neuzugänge und wohl auch hochkarätige...

  • #26

    @johannes (Samstag, 20 Juli 2013 14:42)

    Wem das denn ? Hahahah

  • loading