Liveticker: Gruppen 1 bis 4 der Oberhausener HSM

Am heutigen Samstag startet auch der Budenzauber in Oberhausen. Ab 10.30 Uhr messen sich die ersten vier von insgesamt acht Vorrundengruppen bei der Hallenstadtmeisterschaft 2017. Auf'm Platz ist vor Ort und tickert alle Tore!

Auf'm Platz-Liveticker

HSM Oberhausen, Samstag, 14. Januar

Herzlich Willkommen zum Auf'm Platz-Liveticker! 

Am heutigen Samstag beginnt die Hallenstadtmeisterschaft Oberhausen. Im Einsatz sind die Gruppen 1 bis 4. Die Spielzeit beträgt 1x10 Minuten. Los geht es um 10.30 Uhr mit den Gruppen 1 und 2, ab 14 Uhr greifen die Gruppen 3 und 4 ins Geschen ein.

 

Liveticker       

Gruppen 3 und 4 (ab 14 Uhr)

Gr. 4: SW Alstaden - TSV Safakspor 1:2
Tore: 0:1 Harun Al (2.), 1:1 Kevin Schöndeling (7.), 1:2 Sezqin Oren (8.)

Gr. 3: Arminia Lirich - Post Oberhausen 2:2 
Tore: 0:1 Dennis Buil (2.), 0:2 Kevin Rohr (5.), 1:2 Benjamin Euskirchen (8.), 2:2 Benjamin Euskirchen (9.)

Gr. 3: PSV Oberhausen - 1. AFC Oberhausen 1:0 
Tore: 1:0 Dennis Engelhardt (5.)

Gr. 4: SF Königshardt - SF Sterkrade 06 5:0
Tore: 1:0 Julian Rosenau (3.), 2:0 Daniele Kowalski (5.), 3:0 Nurtekin Bulut (5.), 4:0 Eray Tuncel (7.), 5:0 Eray Tuncel (10.)

Gr. 3: Post Oberhausen - Adler Oberhausen 1:0 
Tor: 1:0 Julian Birkholz (8.)

Gr. 3: 1. AFC Oberhausen - Arminia Lirich 2:5 
Tore: 0:1 Kostantinos Papadopoulos (11.), 0:2  Andre Peters (2.), 0:3 Andre Peters (3.), 0:4 Maurice Nellesen (4.), 1:4 Bertan Güntürk (8.), 1:5 Benjamin Euskirchen (10.), 2:5 Hakan Gürer (10.), 2:6 Benjamin Euskirchen (10.)

Gr. 4: TSV Safakspor - SF Königshardt 0:0 
Tore: Fehlanzeige

Gr. 4: SW Alstaden - SF Sterkrade 06 2:0 
Tore: 1:0 Dustin Grasse (2.), 2:0 Taneo De Haan (6.)

Gr. 3: Adler Oberhausen - PSV Oberhausen 2:0
Tore: 1:0 Marco Prassni (8.), 2:0 Ömer Ceylan (10.)

Gr. 3: Post Oberhausen - 1. AFC Oberhausen 3:0 
Tore: 1:0 Julian Birkholz (2.), 2:0 Julian Birkholz (5.), 3:0 Julian Birkholz (8.)

Gr. 4: SF Sterkrade 06 - TSV Safakspor 0:4
Tore: 0:1 Alkan Candan (3.), 0:2 Alkan Candan (7.), 0:3 Burak Al (10.), 0:4 Burak Al (10.)

Gr. 3: Arminia Lirich - PSV Oberhausen 4:0 
Tore: 1:0 Benjamin Euskirchen (2.), 2:0 Andre Peters (2.), 3:0 Robin Papert (3.), 4:0 Robin Papert (8.)

Gr. 3: 1. AFC Oberhausen - Adler Oberhausen 1:5
Tore: 0:1 Ömer Ceylan (2.), 0:2 Philipp Melzer (4.), 0:3 Michael Motz (4.), 0:4 Mehmet Cakir (5.), 1:4 Srdjan Simic (5.), 1:5 Marvin Schmidt (10.)

Gr. 4: SF Königshardt - SW Alstaden 1:2
Tore: 0:1 Rafael Bellot (2.), 0:2 Kevin Schöndeling (10.), 1:2 Daniele Kowalski (10.)

Gr. 3: PSV Oberhausen - Post Oberhausen 2:4 
Tore: 0:1 Claudio Miranda (1.), 0:2 Soner Yavuz (3.), 1:2 Simon Zentzis (4.), 1:3 Gaetanno Papotto (4.), 1:4 Marvin Lettau (6.), 2:4 Valentin Afonso-Gil (7.)

Gr. 3: Adler Oberhausen - Arminia Lirich 1:1 
Tore: 1:0 Philipp Melzer (2.), 1:1 Kostantinos Papadopoulos (10.)

--------------------------------------------------------------------

Gruppen 1 und 2 (ab 10.30 Uhr)

Gr. 2: TB Oberhausen - Sterkrade-Nord 1:4 
Tore:
0:1 Tom Mattern (1.), 1:1 Enes Bicer (2.), 1:2 Tom Mattern (4.), 1:3 Manuel Ramanovic (4.), 1:4 Manuel Ramanovic (8.)

Gr. 2: SC 20 Oberhausen - SuS 21 Oberhausen 5:2
Tore:
1:0 Justin Kapell (2.), 2:0 Kevin Bongers (4.), 2:1 Timm Arendt (4.), 2:2 Kevin Jakof (5.), 3:2 David Möllmann (6.), 4:2 David Möllmann (7.), 5:2 Marko Djurdjevic (9.)

Gr. 1: Emek United - Adler Osterfeld 0:7 
Tore:
0:1 Marvin Görlich (3.), 0:2 Michel Hilgert (4.), 0:3 Soner Karakoc (6.), 0:4 Tobias Hauner (8.), 0:5 Tobias Hauner (8.), 0:6 Michel Hilgert (9.), 0:7 Michel Hilgert (10.)

Gr. 1: SV Concordia - BV Osterfeld 0:1 
Tor:
0:1 Levent Akdogan (1.)

Gr. 2: SC 20 Oberhausen - TB Oberhausen 3:1 
Tore:
0:1 Murat Cebeci (4.), 1:1 Marko Djurdjevic (4.), 2:1 Sascha Knobloch (8.), 3:1 Kevin Bongers (9.)

Gr. 2: Sterkrade-Nord - SuS 21 Oberhausen 4:2
Tore:
1:0 Manuel Ramanovic (2.), 2:0 Dominik Krath (3.), 2:1 Patrick Jakof (5.), 2:2 Alexander Kotz (6.), 3:2 Tom Mattern (7.), 4:2 Manuel Ramanovic (10.)

Gr. 1: SV Concordia - Emek United 7:1 
Tore:
1:0 Erwin Dizon (2.), 2:0 Ismael Conde (5.), 3:0 Timo Kaulmann (5.), 4:0 Paul Okon (6.), 4:1 Tunahan Özumer (7.), 5:1 Timo Kaulmann (8.), 6:1 Matthias Menne (9.), 7:1 Matthias Menne (10.)

Gr. 1: Adler Osterfeld - BV Osterfeld 1:1 
Tore:
1:0 Michel Hilgert (9.), 1:1 Serdar Dogan (10.)

Gr. 2: SuS 21 Oberhausen - TB Oberhausen 2:2 
Tore:
1:0 Patrick Gordon (3.), 1:1 Tobias Nehls (3.), 1:2 Pascal Breuckmann (9.), 2:2 Dominik Voss (9.)

Gr. 2: Sterkrade-Nord - SC 20 Oberhausen 1:2
Tore:
1:0 Tom Mattern (7.), 1:1 Kevin Bongers (7.), 1:2 Sascha Knobloch (8.)

Gr. 1: BV Osterfeld - Emek United 3:0 
Tore:
1:0 Bahri Bayram (4.), 2:0 Bahri Bayram (7.), 3:0 Serdar Dogan (9.)

Gr. 1: Adler Osterfeld - SV Concordia 1:0 
Tor: 1:0 Michel Hilgert (9.)

---------------------------------------------------------------------------