Hallenstadtmeisterschaft Gladbeck

18. bis 20. Januar 2019

Liveticker

Der SV Zweckel ist neuer Hallenstadtmeister in Gladbeck.

Finale (Spielzeit 2x10 Minuten)

SV Zweckel - SG Preußen 4:3
Tore: 0:1 Kevin Klein (7.), 1:1 Benjamin Flohr (10.), 1:2 Michael Wehner (12.), 1:3 Kevin Klein (15.), 2:3 Kutsal Türkel (16.), 3:3 Kutsal Türkel (19.), 4:3 Marcel Ofiera (19.)

 

Spiel um Platz 3

Der dritte Platz wird im Neunmeterschießen ausgespielt.

BV Rentfort III - SV Zweckel II 1:2 n.N.
Tore: 1:0 Rentfort, 1:1 Zweckel, Rentfort verschießt, 1:2 Zweckel, Rentfort verschießt

 

Der BV Renfort gewinnt das Finale der A-Jugend gegen Preußen Gladbeck mit 6:2 und ist damit Hallenstadtmeister der A-Jugend.

 

Die Halbfinalpartien (Spielzeit 2x10 Minuten)

SG Preußen Gladbeck - SV Zweckel II 6:2
Tore: 1:0 Rouven Haaska (8.), 1:1 Rene Ebers (10.), 2:1 Christopher Segura-Polinski (14.), 3:1 Michael Wehner (14.), 4:1 Kevin Klein (17.), 5:1 Christopher Segura-Polinski (18.), 5:2 Rene Ebers (19.), 6:2 Dennis Wagner (20.)

SV Zweckel - BV Rentfort III 4:1
Tore: 0:1 Jason Hengstermann (9.), 1:1 Kutsal Türkel (11.), 2:1 Marcel Ofiera (13.), 3:1 Kutsal Türkel (14.), 4:1 Jan Schwers (15.)
 

Das Finale ist für 18 Uhr angesetzt. Wir sind jedoch schon eine knappe halbe Stunde in Verzug.

Livetabelle:
Gruppe A
1. SG Preußen Gladbeck, 3 Spiele, 9 Punkte, 11:5 Tore
2. BV Rentfort III, 3 Spiele, 6 Punkte, 11:7Tore
3. BV Rentfort, 3 Spiele, 1 Punkt, 4:8 Tore
4. SG Preußen Gladbeck III, 3 Spiele, 1 Punkt, 4:10 Tore

Gruppe B:
1. SV Zweckel, 3 Spiele, 9 Punkte, 9:1 Tore
2. SV Zweckel II, 3 Spiele, 6 Punkte, 6:5 Tore
3. BV Rentfort II, 3 Spiele, 3 Punkte, 3:7 Tore
4. Adler Ellinghorst, 3 Spiele, 0 Punkte, 2:7 Tore
 

 

Zwischenrunde (20. Januar 2019)

Wiederholungsspiel:
Adler Ellinghorst - SV Zweckel II 1:3
Tore:
0:1 Sebastian Czygan (5.), 1:1 Christian Wittig (7.), 1:2 Thyl Kalinowski (11.), 1:3 Durdu Ceran (12.)

BV Rentfort II - SV Zweckel II 1:2
Tore:
0:1 Timur Akalin (3.), 0:2 Sebastian Czygan (5.), 1:2 Kasper Gorzelany (7.)

SG Preußen - BV Rentfort III 4:2
Tore:
0:1 Sven Kreisler (2.), 0:2 Sven Kreisler (5.), 1:2 Michael Wehner (6.), 2:2 Dennis Wagner (8.), 3:2 Kevin Klein (9.), 3:2 Samir Saadou (12.)

Adler Ellinghorst - SV Zweckel 0:2
Tore:
0:1 Mirac Ontürk (8.), 0:2 Kutsal Türkel (8.), 0:3 Jan Schwers (10.)

SG Preußen III - BV Rentfort 1:1
Tore:
0:1 Kevin Kriebel (6.), 1:1 Perparim Alitjaha (9.)

SV Zweckel II - Adler Ellinghorst 2:3 *DIESES SPIEL WIRD WIEDERHOLT*
Tore:
0:1 Alessio Cebula (2.), 1:1 Rene Ebers (3.), 1:2 Christian Wittig (8.), 2:2 Marcel Capek (12.), 2:3 Alex Konradi (12.)

Dieses Spiel wird nur wiederholt, wenn nicht beide Mannschaften schon ausgeschieden sind.

BV Rentfort III - SG Preußen III 5:1
Tore:
1:0 Steffen Helten (5.), 2:0 Sven Kreisler (6.), 2:1 Perparim Alitjaha (7.), 3:1 Fabian Krämer (8.), 4:1 Sven Kreisler (11.), 5:1 Michael Heimann (12.)

SV Zweckel - BV Rentfort II 4:0
Tore:
1:0 Maurice Hövel (4.), 2:0 Maurice Hövel (5.), 3:0 Marcel Ofiera (6.), 4:0 Daniel Filipovic (7.)

BV Rentfort - SG Preußen 1:3
Tore:
1:0 Nico Haufe (3.), 1:1 Kevin Klein (9.), 1:2 Kevin Klein (10.), 1:3 Rouven Hauska (11.)

BV Rentfort II - Adler Ellinghorst 2:1
Tore:
1:0 Ali Sarigül (4.), 2:0 Justin Heidel (5./200. Turniertor)), 2:1 Tom Gubini (8.)

SG Preußen - SG Preußen III 4:2
Tore:
1:0 Christopher Segura-Dolinski (1.), 2:0 Omar Chamdine (6.), 3:0 Michael Wehner (7.), 3:1 Perparim Alitjaha (9.), 4:1 Dennis Rühr (11.), 4:2 Visar Alitjaha (11.)

SV Zweckel - SV Zweckel II 3:1
Tore:
1:0 Kutsal Türkel (3.), 1:1 Sebastian Czygan (5.), 2:1 Kutsal Türkel (9.), 3:1 Daniel Filipovic (10.)

BV Rentfort – BV Rentfort III 2:4
Tore:
0:1 Steffen Helten (3.), 0:2 Sven Kreisler (5.), 0:3 Fabian Krämer (7.), 1:3 Cedric Kroll (9.), 2:3 Lars Wulfert (10.), 2:4 Fabian Krämer (12.)

 


Gruppe D (19. Januar  2019)

Damit stehen Adler Ellinghorst und SG Preußen in der Zwischenrunde.

Tabelle Gruppe D:
1. Adler Ellinghorst, 3 Spiele, 9 Punkte, 17:3 Tore, +14 Diff
2. SG Preußen III, 3 Spiele, 6 Punkte, 8:8 Tore, 0 Diff

3. Wacker Gladbeck, 3 Spiele, 3 Punkte, 8:11 Tore, -3 Diff
4. SuS SB Gladbeck II, 3 Spiele, 0 Punkte, 3:14 Tore, -11 Diff

SG Preußen III - Wacker Gladbeck 4:2 
Tore:
0:1 Rabbie Semmou (1.), 1:1 Kevin Lüttig (3.), 1:2 Rabbie Semmou (8.), 2:2 Visar Alitjaha (10.), 3:2 Visar Alitjaha (12.), 4:2 Kevin Lüttig (12.)

SuS SB Gladbeck II - Adler Ellinghorst 1:6
Tore: 0:1 Justin Klink (1.), 0:2 Alexander Konradi (2.), 0:3 Kevin Bartsch (4.), 0:4 Kevin Bartsch (5.), 0:5 Christian Wittig (7.), 0:6 Manfred Freitag (10.), 1:6 Metin Eren (12.)

Wacker Gladbeck - SuS SB Gladbeck II 5:2
Tore:
1:0 Umut Balci (1.), 2:0 Umut Balci (6.), 3:0 Umut Balci (7.), 4:0 Rabbie Semmou (8.), 4:1 Gerrit Ackermann (10.), 5:1 Rabbie Semmou (11.), 5:2 Dennis Blasey (12.)

Adler Ellinghorst - SG Preußen III 6:1
Tore:
1:0 Justin Klink (3.), 1:1 Cosimo De Vittorio (7.), 2:1 Justin Klink (7.), 3:1 Alessio Cebula (10.), 4:1 Fabian Beckmann (11.), 5:1 Manfred Freitag (11.), 6:1 Ahmed Ali Khan (12.)
 
SG Preußen III - SuS SB Gladbeck II 3:0
Tore:
1:0 Eigentor Ömer Subasi (2.), 2:0 Visar Alitjaha (6.), 3:0 Perparim Alitjaha (9.)

Adler Ellinghorst - Wacker Gladbeck 5:1
Tore:
1:0 Tom Gubini (1.), 2:0 Kevin Bartsch (4.), 2:1 Rabbie Semmou (5.), 3:1 Alexander Konradi (8./150. Turniertor), 4:1 Tom Gubini (11.), 5:1 Justin Klink (12.)


Gruppe C (19. Januar 2019)

Damit stehen SG Preußen und der BV Rentfort II in der Zwischenrunde!

Tabelle Gruppe C:
1. SG Preußen, 3 Spiele, 7 Punkte, 11:3 Tore, +8 Diff
2. BV Rentfort II, 3 Spiele, 4 Punkte, 7:8 Tore, -1 Diff

3. SuS SB Gladbeck, 3 Spiele, 4 Punkte, 5:7 Tore, -2 Diff
4. Wacker Gladbeck II, 3 Spiele, 1 Punkt, 6:11 Tore, -5 Diff

Wacker Gladbeck II - BV Rentfort II 2:6 
Tore:
0:1 Justin Heidel (1.), 1:1 Onur Özsoy (3.), 1:2 Kenny Schneidinger (4.), 1:3 Arton Mehmeti (6.), 1:4 Hakim Harsal (8.), 1:5 Justin Heidel (8.), 2:5 Dennis Grunz (11.), 2:6 Kasper Gorzelany (12.)

SuS SB Gladbeck - SG Preußen 1:4 
Tore:
0:1 Dennis Wagner (2.), 0:2 Michael Wehner (4.), 0:3 (6.), 0:4 Samir Saadou (9.), 1:4 Ahmed Fakhro (9.)

BV Rentfort II - SuS SB Gladbeck 1:1
Tore:
0:1 Khalid El-Aidi (3.), 1:1 Kasper Gorzelany (8.)

SG Preußen - Wacker Gladbeck II 2:2 
Tore:
0:1 Justin Fröhlich (3.), 1:1 Dennis Rühr (4.), 2:1 Kevin Klein (7.), 2:2 Ahmet Peker (10.)

Wacker Gladbeck II - SuS SB Gladbeck 2:3
Tore:
0:1 Dennis Grunz (1.), 1:1 Ahmet Peker (2.), 1:2 Miguel Garrido (9.), 2:2 Ahmet Peker (11.), 2:3 Khalid-El Aidi (12.)

SG Preußen - BV Rentfort II 5:0
Tore:
1:0 Kevin Klein (2.), 2:0 Rouven Hauska (3.), 3:0 Dennis Rühr (3.), 4:0 Samir Saadou (5.), 5:0 Kevin Klein (12.)


Gruppe B (19. Januar 2019)

Der SV Zweckel und der BV Rentfort stehen in der Zwischenrunde!

Tabelle Gruppe B:
1. SV Zweckel, 4 Spiele, 10 Punkte, 25:2 Tore, +23 Diff
2. BV Rentfort III, 4 Spiele, 10 Punkte, 27:6 Tore, + 19 Diff

3. Adler Ellinghorst II, 4 Spiele, 6 Punkte, 10:12 Tore, -2 Diff
4. Wacker Gladbeck III, 4 Spiele, 3 Punkte, 8:22 Tore, -14 Diff
5. Wacker Gladbeck IV, 4 Spiele, 0 Punkte, 1:30 Tore, -29 Diff

Adler Ellinghorst II - Wacker Gladbeck IV 6:1
Tore:
1:0 Alexander Murrenhoff (2.), 2:0 David Globisch (3.), 3:0 Alexander Murrenhoff (5.), 4:0 Carl Conzen (8.), 5:0 Marco Przybyla (8.), 6:0 Lennart Keßen (8.), 6:1 Marcel Ploczek (11.)

BV Rentfort III - Wacker Gladbeck III 12:3
Tore:
0:1 Erdinc Bastürk (2.), 1:1 Sven Kreisler (3.), 2:1 Ella Kollich (4.), 3:1 Jason Hengstermann (5.), 4:1 Fabian Krämer (6./100. Turniertor), 5:1 Sven Kreisler (6.), 6:1 Steffen Helten (8.), 7:1 Steffen Helten (8.), 7:2 Oral Kesici (9.), 8:2 Fabian Krämer (9.), 8:3 Umut Arslan (9.), 9:3 Steffen Helten (10.), 10:3 Jason Hengstermann (12.), 11:3 Steffen Helten (12.), 12:3 Ella Kollich (12.)

SV Zweckel - Adler Ellinghorst II 3:0
Tore:
1:0 Kutsal Türkel (3.), 2:0 Jan Schwers (4.), 3:0 Marcel Ofiera (8.)

Wacker Gladbeck IV - BV Rentfort III 0:7
Tore:
0:1 Sven Kreisler (3.), 0:2 Sven Kreisler (8.), 0:3 Jan Kaiser (8.), 0:4 Sven Kreisler (9.), 0:5 Fabian Krämer (10.), 0:6 Fabian Krämer (12.), 0:7 Sven Kreisler (12.)

Wacker Gladbeck III - SV Zweckel 0:7
Tore:
0:1 Kutsal Türkel (1.), 0:2 Mirac Öntürk (3.), 0:3 Pascalis Terzis (3.), 0:4 Marcel Ofiera (4.), 0:5 Daniel Filipovic (6.), 0:6 Jan Schwers (9.), 0:7 Jan Schwers (10.)

BV Rentfort III - Adler Ellinghorst II 6:1
Tore:
0:1 Ralf Przybyla (2.), 1:1 Jason Hengstermann (2.), 2:1 Colin Nowakowski (4.), 3:1 Steffen Helten (6.), 4:1 Sven Kreisler (8.), 5:1 Michael Heimann (9.), 6:1 Ella Kollich (12.)

Wacker Gladbeck IV - SV Zweckel 0:13
Tore:
0:1 Mirac Öntürk (1.), 0:2 Maurice Hövel (2.), 0:3 Pascalis Terzis (4.), 0:4 Pascalis Terzis (4.), 0:5 Kutsal Türkel (4.), 0:6 Marcel Ofiera (6.), 0:7 Mirac Öntürk (7.), 0:8 Marcel Ofiera (7.), 0:9 Kutsal Türkel (8.), 0:10 Yasin Karaca (9.), 0:11 Marcel Ofiera (9.), 0:12 Saher Ayhan (10.), 0:13 Marcel Ofiera (11.)

Adler Ellinghorst II - Wacker Gladbeck III 3:2
Tore:
0:1 Gökhan Göktas (1.), 0:2 Muhammet Erdogan (5.), 1:2 Alexander Murrenhoff (8.), 2:2 Pascal Przybyla (9.), 3:2 Pascal Przybyla (11.)

SV Zweckel - BV Rentfort III 2:2 
Tore: 0:1 Fabian Krämer (4./50. Turniertor), 1:1 Mirac Öntürk (4.), 1:2 Fabian Krämer (8.), 2:2 Pascalis Terzis (9.)

Wacker Gladbeck III - Wacker Gladbeck IV 3:0
Tore:
1:0 Erdinc Bastürk (Nr. 10) (2.), 2:0 Volkan Kayan (Nr. 7) (7.), 3:0 Erdinc Bastürk (11.)

 


Gruppe A (18. Januar 2019)

Adler Ellinghorst III - BV Rentfort IV 2:4 
Tore:
1:0 Stephan Wilhelmi (4.), 2:0 Joe Bovenkerk (7.), 2:1 Sebatian Kohlgraf (10.), 2:2 Carsten Zirwes (11.), 2:3 Marvin Katzewski (12.), 2:4 Tobias Dudde (12.)

SV Zweckel II - BV Rentfort 1:3
Tore:
0:1 Niklas Plonowski (8.), 0:2 Julian Steinhaus (10.), 1:2 Durdu Ceran (12.), 1:3 Nico Haufe (12.)

SG Preußen II - Adler Ellinghorst III 2:0
Tore:
1:0 Serdar Ünal (5.), 2:0 Ibrahim Saado (12.)

BV Rentfort IV - SV Zweckel II 1:2 
Tore:
1:0 Stephan Rheinberg (6.), 1:1 Marcel Capek (7.), 1:2 Durdu Ceran (9.)

BV Rentfort - SG Preußen II 3:1 
Tore:
1:0 Cedric Kroll (5.), 2:0 Nico Haufe (8.). 2:1 Ibrahim Saado (11.), 3:1 Julian Steinhaus (12.)

SV Zweckel II - Adler Ellinghorst III 3:0
Tore:
1:0 Timurcan Tiska (6.), 2:0 Tim Schmidt (11.), 3:0 Marcel Capek (12.)

BV Rentfort IV - SG Preußen II 5:0 
Tore:
1:0 Tobias Dudde (5.), 2:0 Sebastian Kohlgraf (7.), 3:0 Tobias Dudde (8.), 4:0 Tobias Dudde (9.), 5:0 Tobias Dudde (11.)

Adler Ellinghorst III - BV Rentfort 1:8 
Tore: 0:1 Nico Haufe (4.), 0:2 Niklas Plonowski (5.), 0:3 Lukas Siska (5.), 0:4 Kevin Kriebel (5.), 0:5 Kevin Kriebel (6.), 0:6 Nico Haufe (8.), 0:7 Nico Haufe (9.), 0:8 Kevin Kriebel (10.), 1:8 Nicolas Schmitz (12.)

SG Preußen II - SV Zweckel II 0:4 
Tore: 0:1 Timur Akalin (2.), 0:2 Tim Schmidt (3.), 0:3 Marvin Hallmann (4.), 0:4 Timurcan Tiska (12.)

BV Rentfort - BV Rentfort IV 5:1 
Tore: 1:0 Lukas Siska (2.), 1:1 Tobias Dudde (3.), 2:1 Cedric Kroll (4.), 3:1 Lukas Siska (8.), 4:1 Kevin Kriebel (9.), 5:1 Cedric Kroll (10.)