Vorrunde HSM Oberhausen: Adler Oberhausen lässt Arminia Klosterhardt hinter sich

Die Gruppen 1 und 2 der Vorrunde der diesjährigen Oberhausener Hallenstadtmeisterschaft haben ihre Qualifikanten für die Zwischenrunde ermittelt. In Gruppe 1 setzte sich erwartungsgemäß Favorit BW Oberhausen durch, der ebenso in der Zwischenrunde steht wie der Zweite SG 92 Oberhausen. In Gruppe 2 wurde B-Ligist Adler Oberhausen vor dem Favoriten Arminia Klosterhardt Erster - die Arminia folgt den Adlern aber als Gruppenzweiter ebenfalls in die Zwischenrunde. In der Gruppe setzten 3 setzten sich Adler Osterfeld und GA Sterkrade durch, und in Gruppe 4 Sterkrade-Nord und SG Osterfeld.

Hallenstadtmeisterschaft Oberhausen

Vorrunde Gruppen 1 bis 4 - 12. Januar 2019

Ergebnisse Vorrunde Gruppen 1 und 2

Nr.ZeitGr.Team 1vs.Team 2Ergebnis
111.001BW Oberhausen-SG Oberhausen2:0
211.1211. FC Hirschkamp-SG Kaprys2:0
311.242Arminia Klosterhardt-Adler Oberhausen0:1
411.362GW Holten-Post Oberhausen1:3
511.481SG Oberhausen-1. FC Hirschkamp2:2
612.002SV Concordia-Arminia Klosterhardt1:3
712.122Adler Oberhausen-GW Holten3:0
812.2411. FC Hirschkamp-BW Oberhausen0:5
912.362Post Oberhausen-SV Concordia1:3
1012.482GW Holten-Arminia Klosterhardt0:6
1113.001SG Kaprys-SG Oberhausen0:3
1213.122Post Oberhausen-Adler Oberhausen1:2
1313.242SV Concordia-GW Holten3:2
1413.361BW Oberhausen-SG Kaprys6:0
1513.482Arminia Klosterhardt-Post Oberhausen3:1
1614.002Adler Oberhausen-SV Concordia4:0

Ergebnisse Vorrunde Gruppen 3 und 4

Nr.ZeitGr.Team 1vs.Team 2Ergebnis
1715.003Adler Osterfeld-TuS Buschhausen2:3
1815.123SV Sarajevo-GA Sterkrade3:4
1915.244Sterkrade-Nord-SG Osterfeld5:1
2015.364BV Osterfeld-SW Alstaden2:3
2115.483Adler Osterfeld-SV Sarajevo4:1
2216.003TuS Buschhausen-GA Sterkrade0:5
2316.124Sterkrade-Nord-BV Osterfeld3:0
2416.244SG Osterfeld-SW Alstaden1:1
2516.363TuS Buschhausen-SV Sarajevo0:7
2616.483GA Sterkrade-Adler Osterfeld1:6
2717.004SG Osterfeld-BV Osterfeld2:1
2817.124SW Alstaden-Sterkrade-Nord0:5

Tabellen

Gruppe 1

Pl.TeamSpSUNToreDiff.Punkte
1.BW Oberhausen33--13:0+139
2.SG 92 Oberhausen31115:4+14
3.1. FC Hirschkamp31114:7-34
4.SG Kaprys3--30:11-110

Gruppe 2

Pl.TeamSpSUNToreDiff.Punkte
1.Adler Oberhausen44--10:1+912
2.Arminia Klosterhardt43-112:3+99
3.SV Concordia42-27:10-36
4.Post Oberhausen41-36:9-33
5.GW Holten4--43:15-120

Gruppe 3

Pl.TeamSpSUNToreDiff.Punkte
1.Adler Osterfeld32-112:5+76
2.GA Sterkrade32-110:9+16
3.SV Sarajevo31-211:8+33
4.TuS Buschhausen31-23:14-113

Gruppe 4

Pl.TeamSpSUNToreDiff.Punkte
1.Sterkrade-Nord33--13:1+129
2.SG Osterfeld31114:7-34
3.SW Alstaden31114:8-44
4.BV Osterfeld3--33:8-50

SO GEHT ES WEITER!

Auf die einzelnen Gruppen für die Spielpläne klicken!

Gruppe 5: SC 20 Oberhausen, PSV Oberhausen, FC Sterkrade, SuS 21 Oberhausen

Gruppe 6: Arminia Lirich, TSV Safakspor, Hibernia Alstaden, SC Buschhausen, TB Oberhausen

Gruppe 7: Sterkrade 06/07, RSV Klosterhardt, U.D. Espanol, RW Oberhausen Team 12

Gruppe 8: SF Königshardt, Hobbliga Oberhausen, SF Sterkrade, VfR 08 Oberhausen