Hallenstadtmeisterschaft Oberhausen: Die Vorrunde steigt am Wochenende

Parallel zu den Bottroper Hallenstadtmeisterschaften findet am kommenden Wochenende auch die Vorrunde der Oberhausener Hallenstadtmeisterschaft statt. Am 4. und 5. Januar rollt der Ball in Oberhausen, die Finalrunde wird am 19. Januar ausgetragen.

Hallenstadtmeisterschaft Oberhausen

4., 5. und 19. Januar 2020

Gruppe 1: SF Königshardt, SG Osterfeld, SW Alstaden, TuS Buschhausen

Gruppe 2: Arminia Klosterhardt, SC Buschhausen, PSV Oberhausen, RWO Team 12, SF 06 Sterkrade

Gruppe 3: BW Oberhausen, Adler Oberhausen, TSV Safakspor, HIbernia Alstaden

Gruppe 4: Sterkrade 06/07, VfR 08 Oberhausen, Post Oberhausen, RSV Klosterhardt, Hobbyliga Oberhausen

Gruppe 5: SV Concordia, FC Sterkrade, SV Sarajevo, U.D. Espanol

Gruppe 6: Adler Osterfeld, SuS 21 Oberhausen, BV Osterfeld, TB Oberhausen, SG Oberhausen

Gruppe 7: Sterkrade-Nord, GW Holten, BKV Oberhausen, Arminia Lirich

Gruppe 8: SC 20 Oberhausen, GA Sterkrade, SG Kaprys, FC Together

Spielplan Samstag, 4. Januar 2020 (Gruppen 1-4)

Nr.Gr.ZeitTeam 1vs.Team 2Ergebnis
1111.00SF Königshardt-SW Alstaden 
2111.12TuS Buschhausen-SG Osterfeld 
3211.24Arminia Klosterhardt-SC Buschhausen 
4211.36PSV Oberhausen-RWO Team 12 
5111.48SW Alstaden-TuS Buschhausen 
6212.00SF 06 Sterkrade-Arminia Klosterhardt 
7212.12SC Buschhausen-PSV Oberhausen 
8112.24TuS Buschhausen-SF Königshardt 
9212.36RWO Team 12-SF 06 Sterkrade 
10212.48PSV Oberhausen-Arminia Klosterhardt 
11113.00SG Osterfeld-SW Alstaden 
12213.12RWO Team 12-SC Buschhausen 
13213.24SF 06 Sterkrade-PSV Oberhausen 
14113.36SF Königshardt-SG Osterfeld 
15213.48Arminia Klosterhardt-RWO Team 12 
16214.00SC Buschhausen-SF 06 Sterkrade 
Nr.Gr.ZeitTeam 1vs.Team 2Ergebnis
17314.30BW Oberhausen-Adler Oberhausen 
18314.42Hibernia Alstaden-TSV Safakspor 
19414.54Sterkrade 06/07-VfR 08 Oberhausen 
20415.06RSV Klosterhardt-Post Oberhausen 
21315.18Adler Oberhausen-Hibernia Alstaden 
22415.30Hobbyliga Oberh.-Sterkrade 06/07 
23415.42VfR 08 Oberhausen-RSV Klosterhardt 
24315.54Hibernia Alstaden-BW Oberhausen 
25416.06Post Oberhausen-Hobbyliga Oberh. 
26416.18RSV Klosterhardt-Sterkrade 06/07 
27316.30TSV Safakspor-Adler Oberhausen 
28416.42Post Oberhausen-VfR 08 Oberhausen 
29416.54Hobbyliga Oberh.-RSV Klosterhardt 
30317.06BW Oberhausen-TSV Safakspor 
31417.18Sterkrade 06/07-Post Oberhausen 
32417.30VfR 08 Oberhausen-Hobbyliga Oberh. 

Spielplan Sonntag, 5. Januar 2020 (Gruppen 5-8)

Nr.Gr.ZeitTeam 1vs.Team 2Ergebnis
33511.00SV Sarajevo-FC Sterkrade 
34511.12U.D. Espanol-SV Concordia 
35611.24Adler Osterfeld-SuS 21 Oberhausen 
36611.36TB Oberhausen-BV Osterfeld 
37511.48FC Sterkrade-U.D. Espanol 
38612.00SG Oberhausen-Adler Osterfeld 
39612.12SuS 21 Oberhausen-TB Oberhausen 
40512.24U.D. Espanol-SV Sarajevo 
41612.36BV Osterfeld-SG Oberhausen 
42612.48TB Oberhausen-Adler Osterfeld 
43513.00SV Concordia-FC Sterkrade 
44613.12BV Osterfeld-SuS 21 Oberhausen 
45613.24SG Oberhausen-TB Oberhausen 
46513.36SV Sarajevo-SV Concordi 
47613.48Adler Osterfeld-BV Osterfeld 
48614.00SuS 21 Oberhausen-SG Oberhausen 
Nr.Gr.ZeitTeam 1vs.Team 2Ergebnis
49714.30Sterkrade-Nord-Arminia Lirich 
50714.42GW Holten-BKV Oberhausen 
51814.54SC 20 Oberhausen-GA Sterkrade 
52815.06SG Kaprys-FC Together 
53715.18Sterkrade-Nord-GW Holten 
54715.30Arminia Lirich-BKV Oberhausen 
55815.42SC 20 Oberhausen-SG Kaprys 
56815.54GA Sterkrade-FC Together 
57716.06Arminia Lirich-GW Holten 
58716.18BKV Oberhausen-Sterkrade-Nord 
59816.30GA Sterkrade-SG Kaprys 
60816.42FC Together-SC 20 Oberhausen